Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Назад к www.hyundai-i30.ru

Реальный расход топлива на автомобиле

Герои топика: Рамазан: 87(1.35%), Юлия: 81(1.16%), pavlik222: 70(1.02%), pavelvk: 65(0.25%), gus_dim: 60(0.69%), Cheldon: 59(1.88%), Orbb99: 55(1.83%), Bosko: 47(1.51%), AlexJP: 45(4.12%), S@yg@K: 37(0.39%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> ГСМ и прочие жидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 233/99

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Влг писал(а):
Показания обнулились сами после замены аккумулятора в начале зимы

Вот наконец ответил. Эксперимент ваш был без обнуления БК.
Александр Влг писал(а):
Никогда не проверял средний расход по чекам и вот решил проверить на сколько брешит БК.

Проверить расход по чекам можно. Но чтоб так проверить насколько брешит БК надо предварительно перед экспериментом обнулить накопившиеся данные в БК. Без обнуления делать какие то выводы, к примеру
Цитата:
...средний расход получился 7,84 литра на сотню. БК при этом мне показывает 9 литров на сотню. ...
Честно - я подохренел, я ожидал, что БК будет брехать в другую сторону.
просто некорректно.
Вот об этом вам намекнул в самом начале полемики уважаемый Cheldon.

Всё равно есть чувство, что ты не полностью еще понял. Попытаюсь еще раз. Вот эта цифра, что показывает твой БК 9 литров на сотню есть средневзвешенный расход топлива за время эксплуатации авто с момента последнего обнуления БК. А не за время твоего эксперимента. Вернее данные за время твоего эксперимента туда тоже вошли, БК их тоже учел, но они смешались там с теми, что было до эксперимента. Таков алгоритм расчета средневзвешенных величин (подчеркиваю средневзвешенных) в БК. Они эти цифры там в БК за время эксплуатации и пройденных км накапливаются и набирают вес. Вот эта 9 одна из таких вот. И ее хрен два везмешь, т.е. изменишь такими кратковременными изменениями как твой эксперимент. Вот поэтому чтоб получить результаты чисто твоего эксперимента, надобно было сначала обнулить данные накопленные в БК.
Усё.
И Удачи!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Влг 
Завсегдатай

Благодарности: 17/0

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан писал(а):
Всё равно есть чувство, что ты не полностью еще понял. Попытаюсь еще раз. Вот эта цифра, что показывает твой БК 9 литров на сотню есть средневзвешенный расход топлива за время эксплуатации авто с момента последнего обнуления БК. А не за время твоего эксперимента. Вернее данные за время твоего эксперимента туда тоже вошли, БК их тоже учел, но они смешались там с теми, что было до эксперимента. Таков алгоритм расчета средневзвешенных величин (подчеркиваю средневзвешенных) в БК. Они эти цифры там в БК за время эксплуатации и пройденных км накапливаются и набирают вес. Вот эта 9 одна из таких вот. И ее хрен два везмешь, т.е. изменишь такими кратковременными изменениями как твой эксперимент. Вот поэтому чтоб получить результаты чисто твоего эксперимента, надобно было сначала обнулить данные накопленные в БК.
Усё.
И Удачи!

Дружище, спасибо тебе за советы, я это всё понял. Но пойми, что главное моё удивление было в том, что с моей манерой езды мой средний расход по чекам составил 7,8 литра, чего я не ожидал и думал, что будет на несколько литров больше.
Что же вы так вцепились в то, что я некорректно сравнил показания БК с чеками АЗС?!
Вам всем тоже удачи))) Закрыли тему...

pavelvk 
Админ

Благодарности: 318/328

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Влг писал(а):
Что же вы так вцепились в то, что я некорректно сравнил показания БК с чеками АЗС?!

Расход больше, вот и вцепись Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Mishanya 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у вас расход показывает комп, если сбросить его сразу после зажигания, и поехать?
tim78rus 
Старожил форума

Благодарности: 200/57

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех всегда разный. К чему вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishanya 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня сначала показывал 90л, потом 40л и в течении 10 минут езды постепенно упал до 8-9л. Так всегда если сбросить перед зажиганием или сразу после? Дело в том что я только только поменял свечи, связано это как то или нет?
До этого на показания компа после сброса я не обращал внимания)..

tim78rus 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishanya, это вполне нормально, т.к. БК считает расход исходя из пройденного расстояния. А т.к. ты стоишь, такое соотношение и получается. Как поехал - БК пересчитывает.
Свечи тут не при чем.

Поблагодарили(1): Mishanya
Mishanya 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim78rus, Какой бенз кстати заливаешь?
tim78rus 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishanya, 95. Есть и те, кто льет 92. Личное дело каждого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> ГСМ и прочие жидкости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114
Страница 114 из 114

Перейти: