Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Назад к www.hyundai-i30.ru

Сцепление

2 поколение GD, GDe (2012-2017)

Герои топика: DmitriySH: 5(7.94%), APiterskiy: 5(5.88%), S@yg@K: 4(0.04%), JiggaJigga: 3(4.41%), pavlik222: 3(0.04%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 3(0.02%), Cheldon: 2(0.06%), Tarisper: 2(2.15%), SVK: 2(0.04%), Рамазан: 2(0.03%).
На страницу    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitriySH 
Завсегдатай

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Сцепление Ответить с цитатой

В общем описываю ситуацию - при наборе скорости , если смотреть по тахометру, то 3000 оборотов - все нормально, если переваливает за 3000, то такое впечатление, что я резко выжал сцепление - резкий бросок до 5000 - 6000 оборотов, отпускаю педаль газа, опять все похватывается и машина начинает нормально тянуть. Такое случается обычно за городом на 5 - 6 передаче( просто в городе двигатель больше 3000 я обычно не кручу. Сейчас записался на сервис ( машинка еще гарантийная, меньше года). В общем по факту отпишусь!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 365/174
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitriySH,
И всё-таки, не постесняюсь спросить: у тебя МТ?

Ж@па есть абсолютно универсальный интерфейс. Ибо через ж@пу можно сделать абсолютно всё.©
Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Насчет первой я не уверен... ©

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 493/42

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все классические признаки пробуксовки сцепления. Почему после 3000? Ну потому что оттуда начинается максимальный крутящий момент. Либо где то подпалили его изрядно, либо.... И это тоже весьма вероятно, течь масла по сальнику коленвала двигателя или первичного вала мкпп. Если масло, то увидите снизу, что колокол сцепы весь в масле.
DmitriySH 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon - У меня механика.

SVK - собственно я и сам так подумал, и очень большое подозрение, что это всетаки масло(ну не жег я сцепление) - просто стиль вождения я не менял, а на Элантре накатал 180 т км и сцепление так и не менял, и к стати у Элки сальник тоже менялся, правда это было уже после окончания гарантии.

DmitriySH 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал - отписываюсь по факту посещения оф. диллера.
Машину признали гарантийной " трещина в сальнике КПП " , соответственно под замену корзина сцепления, диск сцепления, сальник коробки (в котором собственно трещина) и еще некоторое количество разных одноразовых хреней, которые присутствуют в КПП и меняются каждый раз при ее разборке.

Да я прифигел - для замены сальника КПП нужно полностью раскидать коробку!

Ну и как "приятное" дополнение ко всему этому - коробки и диска нет на складе, а так же нет их и в Москве, соответственно заказ из Кореи " около месяца"
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 493/42

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitriySH писал(а):
заказ из Кореи " около месяца"

Да. Это самая грустная история. Попробуй запроси у них номенклатор запасных частей, которые нужно месяц ждать. Очень высока вероятность, что цена им три копейки и срок поставки три дня, если по каналам, отличным от поставок официального дилера. Корзину и диск менять в этом случае тоже не обязательно, если пробег маленький. Пару литров уайтспирита на обезжирку стоят дешевле намного.

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 166/87

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В OBI есть очень хороший обезжириватель с распылителем. Работает лучше уайт-спирита и сохнет быстрее.

DmitriySH 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда сегодня "обрадовали" корзина с диском придут 11.12.14 , все остальное - сальник и мелочевка коробочная прибудут много раньше.

DmitriySH 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем отписываюсь по факту - машинку забрал 16.12.14, сделали все, но при приемке машинки из ремонта мной была обнаружена дырка в бампере, мастер пытался спихнуть на меня, но после моего резонного вопроса, а где записано, что она была при приемке машины в ремонт и пожелания написать притензию, вышли уже начальники по работе с клиентами, и они урегулировали все вопросы - бампер пообещали отремонтировать в любое удобное для меня время.
Что собственно и было исполнено за трое суток, так что по факту ремонт мне обошолся в простой машины с 17.11.14 - 16.12.14 + 16.01.15 - 19.01.14!

В общем сделал я один вывод - если уж оставляете машинку в ремонте так на долго, то потом не поленитесь - облазийте ее всю!

JIeBa 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 60.000км . Похоже свистит выжимной подшипник (это мне уже тут подсказали). Заехал на сто сказали либо вилка либо подшипник и вообще лучше не гадать и заменить сцепление целиком. Дак вот угадаю ли я если заменю только подшипник?)) пройдет ли свист или всё же заменить сцепление полностью?

если что какой фирмы брать сцепление? вилку? выжимной?

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 134/679

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIeBa писал(а):
пробег 60.000км . Похоже свистит выжимной подшипник (это мне уже тут подсказали). Заехал на сто сказали либо вилка либо подшипник и вообще лучше не гадать и заменить сцепление целиком. Дак вот угадаю ли я если заменю только подшипник?)) пройдет ли свист или всё же заменить сцепление полностью?

если что какой фирмы брать сцепление? вилку? выжимной?

лучше меняй всё сцепление полностью, ибо скупой платит дважды!
я менял в сервисе на оригинал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JiggaJigga 
Завсегдатай

Благодарности: 1/22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую тему создавать не стал, вот такой вопрос меня интересует - бывает когда сдаю задом, не торопясь подводя сцепление слышу вой , как спросили бы в передаче Малышевой, норма ли это?
Вот видео в инете даже есть, не мое:

https://youtu.be/AP6j72gD1kk

Tarisper 
Завсегдатай

Благодарности: 1/6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JiggaJigga писал(а):
Новую тему создавать не стал, вот такой вопрос меня интересует - бывает когда сдаю задом, не торопясь подводя сцепление слышу вой , как спросили бы в передаче Малышевой, норма ли это?
Вот видео в инете даже есть, не мое:

https://youtu.be/AP6j72gD1kk

Я недавно спрашивал об этом. Ответ тут http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=632&postdays=0&postorder=asc&start=105
Вот только я не понял, стоит ли это срочно чинить или можно и так ездить. Что-то кризис хорошо по карману ударил.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 233/99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarisper писал(а):
Вот только я не понял, стоит ли это срочно чинить или можно и так ездить.

Там же в той теме http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=632&postdays=0&postorder=asc&start=105
и на этот вопрос есть ответ и на многие другие, читайте дальше. Ездить можно, все зависит от вашего случая и от вас. Терпимо так, особо не беспокоит, далеко ехать до ОД или еще что, к примеру не доверяете ОД, а вдруг еще хуже сделают и т.д., ездите так. В противном случае позвонил ОД, договорился, съездил показал, сделал и забыл. Выбор за вами. Это там всё написано

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 233/99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarisper, и еще кризис тут не причем, процедура замены выполняется ОД по гарантии. Об этом тоже написано в той теме. А чтоб лишний раз не ездить к ОД, можно совместить с очередным ТО.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: